办卡地址

铜山电信局北侧、云龙区民富园环岛东南角、蓝天大厦5楼、中心区古彭大厦5楼、中心区华美商厦3楼、金山桥世纪华联超市服务台、便民服务中心大厅、泰山路彭园西门南100米红十字协会院内


留言标题 强烈建议在新城区原乡漫谷小区合适位置设置公共自行车
问题类型 建议
留言内容 目前新城区主要的自行车点在市政府附近,距离居民生活小区较远,不利于民众的出行方便。且原乡漫谷小区南距公交站或后续的地铁口均较远,距离最近的自行车点距该小区也在1.5km左右,现有的交通出行极为不便。现该区域处于快速发展状态,急需配套必要的公共设施以满足居民的生活需求。望贵单位切实考虑各方需求,更好的服务民生。
回复内容

您好,您可以拨打12319热线建议,同时我们也会记录您的建议向上级反馈,感谢您的建议,祝您生活愉快!