办卡地址

云龙区民富园环岛东南角、中心区古彭大厦5楼、便民服务中心大厅、泰山路彭园西门南500米红十字会院内永安公司、经开区龙湖东路政务服务中心3楼、新城区行政服务中心北门北一区一楼大厅、贾汪区夏桥新夏路口25路北站台后永安


留言标题 顺利保障居民出行,要落实到位
问题类型 建议
留言内容 2017年5月份开始,四道街环城路修路半幅路面封闭施工,很多居住在此的居民为缓解交通压力,选择不开车,低碳出行。然而每天早上7点出门,到天骄世家北门、福源广场、中行庆祝楼支行门口这几个公共自行车停车点却没有一辆公共自行车可用,让很多居民都极其失望,却又无可奈何。公共自行车调度车辆能否每天都往修路地段的公共自行车停靠点多派送些车辆呢,多考虑下修路地段的居民出行,想群众之所想,急群众之所急,为创建文明城市尽一份力呢?如能解决,不胜感激。
回复内容 您好,因为该站点使用量较大,我们一直在调度,仍然供不应求,我们会着重加强调度的,感谢您的建议,祝您生活愉快!