办卡地址

云龙区民富园环岛东南角、中心区古彭大厦5楼、便民服务中心大厅、泰山路彭园西门南500米红十字会院内永安公司、经开区龙湖东路政务服务中心3楼、新城区行政服务中心北门北一区一楼大厅、贾汪区夏桥新夏路口25路北站台后永安


留言标题 建议设立公共自行车点
问题类型 建议
留言内容 祥和公园那里人口密集,而且有北区最大的苏北菜市场,一所小学,几所幼儿园,人来人往,想要骑一辆自行车很不方便,要么去路口,要么去奔腾大道,路程很远,不方便,我认为这样很不合理。 所以希望能在祥和公园的门口台阶上建立一个公共自行车站点。
回复内容 您好,您可以拨打12319热线建议,同时我们也会记录您的建议向上级反馈,感谢您的建议,祝您生活愉快!