办卡地址

云龙区民富园环岛东南角、中心区古彭大厦5楼、便民服务中心大厅、泰山路彭园西门南500米红十字会院内永安公司、经开区龙湖东路政务服务中心3楼、新城区行政服务中心北门北一区一楼大厅、贾汪区夏桥新夏路口25路北站台后永安


留言标题 建议在九里万科城B1区南门设立公共自行车站点
问题类型 建议
留言内容 原先在万科城菜市场南门设有一个公共自行车站点,但桩不多,远远不能满足日常需要。目前万科城西边A5区和B1区都已入住,出行居民非常多,走到万科城菜市场骑车需要十几分钟,而且还经常没有车可借,后期再往西也会有大量居民入住,所以建议在B1区南门设立公共自行车站点,解决西边居民出行问题。
回复内容 您好,您可以拨打12319热线建议,同时我们也会记录您的建议向上级反馈,感谢您的建议,祝您生活愉快!