办卡地址

云龙区民富园环岛东南角、蓝天大厦5楼、中心区古彭大厦5楼、中心区华美商厦3楼、便民服务中心大厅、泰山路彭园西门南500米红十字会院内永安公司、经开区龙湖东路政务服务中心3楼


留言标题 铜山区银山路3号附近设立自行车停放点
问题类型 建议
留言内容 我所在的大院多家单位,在9月中旬联名要求在银山路3号附近设立公共自行车停放点。我们都很关心什么时候能骑上自行车。我们大院还有多家公司是中国矿业大学和工程学院的实习基地。现在已经开学,矿大的学生从南湖校区乘坐63路到公交总站,走到实习基地近2公里;工程学院的学生乘坐95路到铜山区政府站,走到实习基地近1.5公里。以上两点都有公共自行车,我们这边如果能有停放点,不光解决职工的上班出行同时也解决了学生们的出行问题。希望领导能够考虑。我们已经打过12319的电话。
回复内容

您好,我们会记录您的建议向上级反馈,感谢您的建议,祝您生活愉快!